Добро пожаловать на страничку музыкального руководителя!

Я,  Галкина Ольга Васильевна,

музыкальный     руководитель  детского  сада

п. Ермаково, рада приветствовать всех, кто любит музыку,

всех кому интересны проблемы музыкального развития детей.

Мой педагогический стаж в профессии – 51 год.

Образование  –  среднее – специальное. (Рыбинское дошкольное педагогическое училище)

Музыкальная школа  №5 г. Рыбинска.

Аттестационная категория – высшая.

Наш коллектив – это команда коллег – единомышленников, творческих, инициативных людей, внимательная и заботливая администрация.  Это обязывает   меня шагать в ногу со временем, быть в курсе всех инновационных технологий.

Важнейшей задачей музыкального развития  является воспитание любви и интереса к музыке. В детском саду мы ежедневно занимаемся с детьми музыкой, работаем над развитием музыкальности, прививаем  эстетический вкус.

В своей работе я использую программу петербургских авторов И.Каплуновой и И.Новоскольцевой «Ладушки». В музыкальном репертуаре этой программы большое место занимает народная музыка. Здесь  и народные песни, и народные игры, и  хороводы  -   всё, что объединяет фольклор – неисчерпаемый кладезь народной мудрости и педагогики. Воспитание детей с использованием музыкального фольклора является частью подлинно национальной культуры.

«Ладушки» – так называется и фольклорный кружок в нашем Центре досуга, руководителем которого я являлась на протяжении 10 лет.

Тема музыкального фольклора особенно близка мне, любовь к русской песне была воспитана с детства, и на протяжении всей жизни  песня со мной  всегда рядом, и эту любовь  я хочу передать своим  воспитанникам.

У  М.Сухоруковой  есть удивительные слова, как много в них силы и правды:

«Иванушки, Алёнушки, Храни вас Бог, храни!

Вы – золотые зёрнышки моей  Всея  Руси.

Молчанием иль голосом за вас тревожусь впредь,

Пустым иль полным колосом вы будете шуметь?»

Музыкальная копилка

Музыкотерапия в детском саду

Годовой план музыкального руководителя на 2020-2021 учебный год

- Из опыта работы: история создания фольклорного кружка

Аналитический отчет по аттестации

Весенний праздник для детей 1 младшей группы "Разбудим Мишку"

- Встречаем Святки

Музыкальный досуг для детей подготовительной к школе группе и их родителей. "Девичья коса – русская краса"

- Тематическое занятие для детей старшего  дошкольного  возраста,  посвящённое    дню снятия блокады   г. Ленинграда

Сценарий кукольного спектакля «Новогодние приключения Лисы и Волка»

Летнее развлечение для детей « Приключения  на  лесной  полянке»

Праздник для детей старшего дошкольного возраста «Наши папы – лучшие солдаты!»

Сценарий развлечения для детей старших групп  "Праздник доброты"

- Летнее развлечение  для всех групп детского сада "Праздник   русской   берёзки"

Сценарий тематического летнего развлечения для детей "Путешествие  в  страну  Правил   Безопасности"

Сценарий праздничного  концерта, посвящённого Дню  1 октября. «Хорошо нам рядышком с  дедушкой и бабушкой!»

- Сценарий фольклорного развлечения для детей  «Пришёл Спас – детям яблочко припас!»

Страница обновлена 13.09.2023