Каждый год в конце декабря для воспитанников всех возрастных групп в нашем детском саду организуются праздничные новогодние утренники. Красиво украшенный зал, нарядная елка, великолепные костюмы, подарки, Дед Мороз, Снегурочка и множество других сказочных персонажей ожидали наших воспитанников. 26.12.2017г.

В ДОУ продолжает работу детско-родительский клуб, который нацелен на усиление сотрудничества   детского учреждения с семьями воспитанников. Проводятся совместные  с педагогами, родителями и детьми  мастер – классы, развлечения, совместная деятельность. Декабрь 2017г.

17 ноября в детском саду прошел замечательный праздник, посвященный  международному дню мужчин.

Дети с удовольствием участвовали в конкурсах, а так же «болели» за своих пап, а сами папы смогли вспомнить детство. Но самое главное- родители лишний раз смогли провести время с детьми, а так же раскрыли таланты, которые в обычной жизни могут быть не видны. 17.11.2017г.

                    

31 октября 2017 года состоялся заключительный этап муниципального экологического фестиваля «Земля – наш общий дом», на котором были подведены итоги конкурса в различных номинациях. Воспитанники нашего детского сада, под руководством Галкиной О.В., заняли первые места в номинации «Природа танца» и вокальном конкурсе «Как прекрасен этот мир». Поздравляем победителей и участников!

                   

Традиционно, в октябре, в детском саду проходят осенние праздники.

Волшебница – Осень пришла в каждую группу. В младших группах ребята танцевали с осенними листочками, пели песни, играли в игры. В средней группе Осень то и дело доставала из своего волшебного сундучка волшебные шапочки, которые превращали детей в разные овощи, тем самым раскрывая творчество и талант детишек. Детям доставило это удовольствие и праздничное настроение. На празднике ребята читали стихи для гостей, танцевали, пели песни.  

 В каждый сценарий праздника обязательно включаются стихи и загадки про это время года. Праздники примечательны и тем, что в них дети не только играют, разгадывают загадки, танцуют, но еще и учатся бережному отношению к природе 19.10.2017г.

                  

11 октября в ДОУ прошла акция, направленная на профилактику ДТП с участием детей-пешеходов, "Возьми меня за руку". С детьми были проведены беседы, экскурсия к пешеходному переходу. На воротах учреждения появился знак "Возьми меня за руку". 11.10.2017г.

   

Современная спортивно-игровая площадка – такой подарок получили воспитанники детского сада п. Ермаково от губернатора Ярославской области Дмитрия Юрьевича Миронова. 08.09.2017г.

1 сентября 2017 года в детском саду состоялся праздник, посвященный "Дню знаний". В гости к детям пришли любимые литературные герои, с которыми ребята путешествовали по родному краю. 01.09.2017г.

30 августа 2017 года, накануне нового учебного года, состоялось общее родительское собрание с участием капитана полиции Минеева С.Б., которое было посвящено правилам дорожного движения. Главное внимание было уделено вопросу безопасности детей на дороге. Каждому воспитаннику был подарен светоотражающий значок. 30.08.2017г.

 

Накануне праздника День России в детском саду прошло мероприятие, посвященное воспитанию у детей патриотизма. Дети рассказывали стихи и пословицы, пели песни о Родине, вспомнили официальные и не официальные символы России. 09.06.2017г.

1 июня в детском саду состоялся праздник "День защиты детей". Дети радовались общению с музыкой, друзьями. В гости к ребятам пришли сказочные персонажи, которые провели весёлые игры, конкурсы, шуточные состязания. 01.06.2017г.

Любовь к Родине – это важнейшее качество любого человека, гражданина своей страны. Это чувство сопричастности должно воспитываться с ранних лет. Именно таким целям служит празднование Дня Победы в детском саду. Накануне 72-ой годовщины Дня Победы в детском саду был проведен праздник, посвященный 9 мая. В мероприятии принимали участие воспитанники старшей и подготовительной групп. Дети читали стихи, посвященные героям войны, пели песни, смотрели хроники военных лет.05.05.2017г.

28 апреля в детском саду состоялся праздник птиц для детей младших групп. В гости к детям пришла "Весна", она водила с ними весенние хороводы, играла в игры, дети пели песни и рассказывали стихи о птицах. В заключении праздника "Весна" угостила детей вкусными "жаворонками" из сдобного теста.
Дети старшей и подготовительной групп подготовили выставку рисунков и поделок, посвященную встрече птиц.28.04.2017г.

12 апреля 2017 года в детском саду в рамках смртра-конкурса "Театральная весна – 2017" состоялся показ семейной театральной постановки "Сказка о солнечном цветке". Участие в ней принимали родители с детьми от 3-х до 7 лет. 14 апреля планируется показ сказки для воспитанников детского сада.13.04.2017г.

18 марта 2017 года в детском саду п. Песочное состоялась интеллектуальная олимпиада среди воспитанников детских садов. Из 18 участников воспитанница нашего детского сада, Серебрякова Анна, заняла второе призовое место. Поздравляем победителей!.20.03.2017г.

К дню защитника Отечества в детском саду прошли праздничные мероприятия для детей старшей и подготовительной групп, на которых воспитанники исполняли стихи и песни, посвященные Российской Армии. Также дети изготовили подарки для пап и дедушек.07.02.2017г.

4 февраля в п. Судоверфь состоялись муниципальные зимние олимпийские игры.Воспитанники детских садов района соревновались в зимних видах спорта. Команда нашего детского сада показала хорошие результаты на всех этапах соревнований. Поздравляем участников и победителей!07.02.2017г.

3 февраля 2017 г. в детском саду прошла интеллектуальная олимпиада между воспитанниками подготовительной группы. Дети выполняли задания по экологии, развитию речи, математике. Лучше всех с заданиями справилась Серебрякова Анна. Поздравляем победителя!03.02.2017г.

Страница обновлена 25.01.2018