Образовательный процесс в  учреждении осуществляется по основной образовательной программе Мдоу детский сад п. Ермаково.

Построение образовательного процесса основывается на соответствующих  возрасту формах работы с детьми:

• образовательная  деятельность, осуществляемая в процессе организации различных видов детской деятельности (игровая, коммуникативная, трудовая, познавательно-исследовательская, продуктивная, музыкально-художественная);
  • самостоятельная деятельность детей;
  • взаимодействие с семьями детей по реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования.

Содержание упражнений, игр, педагогических мероприятий соответствует темам комплексно-тематического планирования. Итоговые мероприятия по изучаемым темам проводятся  как на уровне детского сада в форме защиты проектов, презентаций продуктов деятельности, показательных выступлений, так и на муниципальном уровне.

Дошкольное учреждение призвано создать условия для интеллектуального, творческого, эмоционального, физического развития ребенка. Особенно актуально звучит задача по социализации ребенка, развитию у него потребностей в творчестве, формировании любознательности, мотивации в достижении успеха. Поэтому воспитание творческих и интеллектуальных способностей становится одним из приоритетных направлений в работе детского сада.  В связи  с этим педагоги ДОУ ищут новые, нетрадиционные  формы работы с детьми (зеркальное рисование, сетки памяти, кинезиологические упражнения, лото запахов, игры на развитие интуиции).

Полученные знания, умения и навыки в процессе образовательной деятельности позволяют воспитанникам принимать результативное участие конкурсных мероприятиях различных уровней и направленности.

Ежегодно наши воспитанники занимают призовые места в муниципальных  конкурсах, таких как «Я – исследователь», «Интеллектуальная олимпиада дошкольников», «Экологическая олимпиада»

Страница обновлена 21.03.2022