🌞1 июня с самого утра наш детский сад встречал ребят веселой музыкой и радостной обстановкой☀☀☀ В День защиты детей🎈🎈🎈для ребят прошло праздничное мероприятие "Путешествие в сказочный лес"🌲🌳🌲ребята пели, танцевали, расказывали стихи, играли с добрым котиком Муром и помогли Бабе Яге стать доброй и отзывчивой👏👏
🌞В конце праздника ребята выразили свои эмоции в рисунках на асфальте "Мое лето 2022"💞💞💞

🔔выпускной🔔выпускной🔔
Отпустили кораблики в дальнее плаванье по волнам знаний♥учитесь🌺дружите🌺мечтайте🌺детский сад не забывайте🌺

День Победы – это самый дорогой праздник для всего народа. И мы отдаем дань глубокого уважения людям, которые боролись за свободу и независимость нашей Родины.
Дети дошкольного возраста должны знать, что война принесла много горя и страдания людям. Мы стараемся формировать чувство патриотизма,
сопереживания прошедшим событиям Великой Отечественной Войны, уважения к людям, которые воевали и ковали победу, к ветеранам войны.
                                                            В период 4-6 мая в каждой группе детского сада прошли тематические занятия, беседы, чтение художественной литературы,                                                               
рассматривание альбомов, изготовление аппликаций, рисование.

 

5 марта в детском саду прошёл весёлый праздник "Широкая Масленница", который стал уже традиционным и одним из любимых. Вот и в этом году дети стали участниками проводов зимы. Весь праздник детей развлекали герои: Зима, Весна, Баба Яга, весёлые скоморохи и , конечно же, Масленница. Вместе с педагогами дети танцевали, пели песни, водили хороводы. А вечером всех ждало угощение – вкусные масленичные блины.

На улице еще лежит снег, а по календарю уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник 8 марта!
«Она – источник жизни на земле, ни одного малейшего изъяна,
и доброты вселенский образец моя любимая, родная мама».

 

                                  

22 февраля для детей средней, старшей и подготовительной групп прошёл музыкально – спортивный праздник, посвящённый Дню Защитника Отечества.
Наш праздник мы посвятили всем мужчинам, папам, дедушкам, братьям. Ведь многие из ребят хотят стать похожими на них - быть сильными, смелыми, отважными и защищать свою Родину. Дети читали стихи на военную тематику, исполняли песни, отгадывали загадки, принимали участие в спортивных состязаниях.   

                                                        

Сегодня в нашем детском саду прошли «Малые зимние Олимпийские игры ». Юные спортсмены старшей и подготовительной групп соревновались в лыжных гонках, хоккее, керлинге,снежном баскетболе и др., а так же показали себя в знании зимних видов спорта . Все команды проявили свою ловкость, быстроту, смекалку и стремление побеждать. Поздравляем победителей и призеров.

                                       

В 2012 году в мире появилась еще одна хорошая традиция — в один из воскресных дней января по инициативе Международной федерации лыжного спорта​

отмечается​ Всемирный день снега.
Цель — пропаганда активного и здорового образа жизни даже в зимнее время, повышение интереса людей к зимним видам спорта во всем мире, привлечение к систематическому занятию спортом детей, из которых в будущем, возможно, вырастут новые олимпийские чемпионы.

                                                

 

Страница обновлена 22.06.2022