Вот и наступили самые красивые, сказочные и весёлые новогодние праздники,

которые принесла с собой красавица-зима и одарила всех подарками!

А для наших детей и их родителей  в гостеприимных стенах нашего сада с 24 по 28 декабря 2018 года

прошли новогодние утренники.

Ребята веселились , с увлечением рассказывали стихи о зиме, вместе со сказочными героями пели, танцевали, участвовали в весёлых играх и хороводах.

В гости к  детям  приходили: Леший,  Карабас -  Барабас,  Снеговичок,  который хотел вместе со всеми встречать Новый год и веселил всех играми и забавами.  Ну, и конечно самые главные герои новогодних праздников -

Дед Мороз и Снегурочка .

Все  дети получили новогодние подарки и чудесное праздничное настроение!

15 сентября 2018 года в п. Шашково прошел муниципальный туристический слет для детей дошкольного возраста. Команда нашего детского сада достойно приняла участие в соревнованиях.  Дети вместе с родителями собирали палатку,  завязывали узлы, проходили полосу  препятствий и многое другое. Поздравляем победителей и участников слета.

В нашем детском саду есть традиция: уже много лет каждый год начало учебного сезона мы начинаем с праздника «Вот и стали мы на год взрослее». Это всегда очень веселое, радостное мероприятие с участием детей и педагогов.

1 сентября, в  День знаний, дошкольники с радостью встречают учебный год.  В праздничном зале наших воспитанников встретили озорные клоуны, которые предложили устроить веселые соревнования и конкурсы.  Задорная и веселая обстановка царила на празднике, дети пели, танцевали, участвовали в конкурсах, читали стихи о детском саде.

Праздничное мероприятие «Прощай, Лето» прошло в последние летние дни. Лето в последний раз в этом году заглянуло  в гости в детский сад. Вместе с Летом дети развлекались, играли в игры, устраивали аттракционы, читали  стихи, загадывали загадки.

Флаг Российской Федерации имеет свой собственный праздник – его отмечают 22 августа. В нашем детском саду «День флага» прошел очень интересно!

Накануне праздника детям старшей группы   было предложено дома вместе с родителями  нарисовать рисунки с изображением флага нашей страны. Затем в группе воспитатель организовала выставку рисунков и провела тематическое занятие «Флаг России».

Так же в этот день в детском саду прошло развлечение «День флага», на котором ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства,  дети читали стихотворения о флаге, исполняли песни о России.

Череду летних праздников продолжил праздник благодарения за новый урожай – Спас. При подготовке к празднику старшие дошкольники знакомились с народными приметами, обычаями.

Ребята узнали, что в старину в августе праздновали три Спаса. Первый был посвящен новому урожаю мёда и назывался Медовый. Второй назывался Яблочным, после этого праздника можно было есть свежие яблоки. Третий Спас – Хлебный или Ореховый, потому что пекли первый каравай из муки сжатой пшеницы; в конце августа созревали орехи.

На празднике в народные песни, ребята водили хороводы, читали стихи и поговорки, отгадывали загадки.

27 марта 2018 года в Рыбинском районе прошел III муниципальный конкурс творческих проектов «Я – исследователь». Дети представили свои работы на суд компетентного жюри. Проект воспитанников  нашего детского сада «Мусор и его вторая жизнь» занял 3 место. Поздравляем!

«Дорогая моя провинция!»  — под таким названием прошло ежегодное  конкурсное мероприятие в Рыбинском муниципальном районе .  В мероприятии приняли участие все дошкольные учреждения района.  Воспитанники нашего детского сада были представлены в номинациях «Эстрадный вокал» и «Театральная миниатюра». Конкурсанты  пели, танцевали, читали стихотворения, показывали сценки. По итогам конкурса наши воспитанники  были награждены дипломами за 1 и 2 место. Поздравляем!

21 февраля детском саду прошли спортивные соревнования, посвященные Дню Защитника Отечества. Мальчики старшей и подготовительной групп соревновались в  сноровке, смекалке , проявили свои умения работать в команде. Ребята узнали  особенности службы моряков, летчиков, танкистов, пограничников и показали свою ловкость, меткость, силу и выносливость. 21.02.2018г.

17 февраля команда нашего детского сада участвовала в муниципальных «Зимних Олимпийских играх – 2018». Юные спортсмены со всего района соревновались в лыжных гонках, хоккее, керлинге,снежном баскетболе и др., а так же показали себя в знании зимних видов спорта . Все команды проявили свою ловкость, быстроту, смекалку и стремление побеждать. Поздравляем участников и победителей. 17.02.2018г.

12 января стартовал традиционный конкурс профессионалов педагогического мастерства Рыбинского района – муниципальный этап Всероссийского конкурса  «Воспитатель года России–2018». Участницей  конкурса стала  Палочкина Елена Витальевна, воспитатель нашего  детского сада.  Елена Витальевна, пройдя все конкурсные испытания, смогла завоевать звание  абсолютного  победителя. Поздравляем! 19.01.2018г.

Страница обновлена 02.01.2019