20 ноября – День правовой помощи детям.

Этот день рекомендован ООН для проведения Всемирного дня ребенка. Дата выбрана не случайно, в этот день в 1959 году Генеральная Ассамблея приняла Декларацию прав ребенка, а в 1989 году — Конвенцию о правах ребенка, в которой провозглашены права ребёнка, а также права и обязанности родителей и других лиц, несущих ответственность за жизнь, развитие и защиту детей. Конвенция обязывает все страны обеспечить детям хорошую жизнь и счастливое детство. В нашей стране эту дату отмечают как Всероссийский День правовой помощи детям.

18 ноября 2022 года администрацией Рыбинского района будет проводиться

Всероссийский День правовой помощи детям.

С 9.00 до 16.00 часов телефонные консультации для граждан по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних будут организованы юридическим отделом, управлением образования, отделом опеки и попечительства над несовершеннолетними гражданами, отделом по делам несовершеннолетних и защите их прав, управлением труда и социальной поддержки населения, общественным помощником Уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области.

Контактные телефоны:

222-763 – юридический отдел

администрации Рыбинского муниципального района

Адрес: город Рыбинск, Братьев Орловых ул., д. 1а, кабинет 411

Начальник отдела: Хватов Олег Валентинович

222-272 – управление труда и социальной поддержки населения администрации Рыбинского муниципального района

Адрес: город Рыбинск, Крестовая ул., д. 139, кабинет 101

Начальник отдела по работе с семьей, ветеранами и инвалидами, опеки и попечительства: Пантелеева Надежда Игоревна

222-521 – отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Рыбинского муниципального района Адрес: город Рыбинск, Братьев Орловых ул., д. 1а, кабинет 415 opsn@admrmr.ru

Начальник отдела: Воронцова Елена Павловна

222-007 – управление образования администрации Рыбинского муниципального района

Адрес: город Рыбинск, Братьев Орловых ул., д. 1а, кабинет 406

Начальник управления: Бахтина Ольга Николаевна

222-336 - отдел опеки и попечительства над несовершеннолетними гражданами управления образования администрации Рыбинского муниципального района

Адрес: город Рыбинск, Братьев Орловых ул., д. 1а, кабинет 408 deti@admrmr.ru

Начальник отдела: Полякова Наталья Владимировна

295-030 – Отдел ЗАГС Рыбинского муниципального района

Адрес: Братьев Орловых ул., д. 1а, кабинет 416

Начальник отдела: Китаева Елена Викторовна

С 9.00 до 14.00 часов по адресу: г. Рыбинск, ул. Братьев Орловых, д.1а, каб. 413 прием граждан будет осуществлять консультационный пункт с участием представителей:

-  Рыбинской городской прокуратуры,

-  службы судебных приставов,

-  МУ МВД России «Рыбинское»,

-  ГКУ СО ЯО СРЦ «Наставник»,

- Рыбинского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по     Ярославской области

В работе консультационного пункта примет участие общественный помощник Уполномоченного по правам ребёнка в Ярославской области Барбарич Татьяна Владимировна.

Уполномоченные лица окажут консультативную помощь несовершеннолетним и их родителям (иным законным представителям) по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, а также всем гражданам, нуждающимся в юридической помощи в связи с нарушениями прав и законных интересов детей.

Памятка "10 заповедей для родителей"

Памятка "Что родители могут сделать для своего ребёнка?"

Страница обновлена 15.11.2022