Уже давно в нашем саду  стало доброй традицией отмечать день пожилого человека. И этот год не стал исключением. В группах были проведены тематические занятия и беседы с детьми, с целью воспитания у них нравственных черт характера: толерантности, милосердия, доброты отзывчивости и уважения к старшему поколению. Наши воспитанники приняли участие в праздничном концерте, который прошел    в Ермаковском Центре досуга.

              

В нашем детском саду есть традиция: уже много лет каждый год начало учебного сезона мы начинаем с праздника «День взросления». Это всегда очень веселое, радостное мероприятие с участием детей, всех сотрудников и родителей.

Вот какой праздник мы провели в начале этого учебного года для наших повзрослевших воспитанников.

 

15 июня 2019 г . в Ермакове прошел праздник «День поселка», программа праздника была посвящена Году Театра, в которой  приняли участие наши воспитанники , их родители и педагоги ДОУ.

Начался  день  со спортивных мероприятий, папы наших воспитанников в рамках «Фестиваля ГТО», посвященному Дню отца, успешно сдали нормативы.

Днем, на главной сцене праздника, педагоги ДОУ, воспитанники и родители показали театрализованное представление, сказку  «Курочка Ряба» , а так же воспитателем Цвицинской А.П.  был проведен мастер- класс для детей  по изготовлению игрушки.

В связи с Годом Театра коллектив детского сада, в том числе Галкина О.В и Паршукова Т.А  были награждены

почетными грамотами главы Волжского сельского поселения за вклад в  развитие творческих способностей детей .



Обеспечение безопасности движения на дороге остается одной из  более важных задач. Большую роль в решении этой проблемы имеет организация работы по предупреждению детского дорожно – транспортного травматизма в дошкольных учреждениях.

7 июня 2019 года в Мдоу детский сад п. Ермаково был проведен «День безопасности дорожного движения».

 

В рамках дня безопасности по ПДД в детском саду были проведены следующие мероприятия:

1. Сюжетно-ролевая игра «Пешеходы и водители» (2 Младшая группа)

2. Беседа «Красный, желтый, зеленый…» (Средняя группа)

3. Игра – беседа «Какой бывает транспорт» (Старшая группа)

4. Оформление стенда по безопасности для родителей

5. Праздник по БДД «Знатоки правил дорожного движения» (Все группы)

В конце праздника всем детям были вручены светоотражающие знаки. 

 

 

1 июня, по традиции, в нашем детском саду был подготовлен и проведен праздник для детей «В стране детства».

Праздник проходил на свежем воздухе. В гости к детям приходил веселый клоун «Клепа». Вместе с клоуном ребята участвовали в играх,  необычных эстафетах, читали стихи про  безоблачное детство,  пели песни про спорт и дружбу, танцевали . Еще к ребятам приходило Лето приносило волшебную коробочку с интересными загадками, и заданиями. Лето подарило детям разноцветные мелки, воздушные шары, и мыльные пузыри.

Праздник продолжился на участках детского сада, где дети с огромным воодушевлением рисовали на асфальте, пускали мыльные пузыри.

А вечером ребята с интересом посмотрели  спектакль «Мечта».

                                                    

                                                                     

И в нашем детском саду 8 мая прошли торжественные мероприятия, посвященные 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, Дети  старшей и подготовительной к школе групп прочитали много стихов, исполнили песни на военную тематику, танцевали и маршировали в строю, посмотрели презентацию «Никто не забыт и ничто не забыто».

 В группах к этому празднику готовились с особой тщательностью. Рисовали рисунки, оформляли альбомы, выставки.

9 мая, вместе с жителями поселка, наши воспитанники приняли участие в митинге, возложили цветы у обелиска и  вспомнили  всех тех, кто ценой собственной жизни одержал победу над фашизмом . 

 

 

 

12 апреля 2019 года детский сад п. Ермаково принял участие  в  муниципальном  конкурсе  театральных постановок

«Театральная весна -2019» .

Участники  театральной студии детского сада  подготовили и представили на суд зрителей и жюри  театральную постановку: 

«В гостях у курочки Рябы» (по мотивам русской народной сказки «Курочка Ряба»).

 

  

 

По итогам конкурса Мдоу детский сад п. Ермаково награжден дипломом  лауреата (1 место) в номинации «Лучшая постановка на патриотическую тему».  Поздравляем!

 

 

 

В этом учебном году наш сад  принял  участие во «Всероссийском смотре-конкурсе «Образцовый детский сад 2018-2019», который проводился в один заочный этап с 8 ноября 2018г. по 15 марта 2019г. в формате открытой публичной выставочной интернет-площадки.

Всего в выставочных мероприятиях смотра-конкурса приняло участие 6122 лучших организаций дошкольного образования и учреждений, осуществляющих уход и присмотр за детьми дошкольного возраста.

15 апреля 2019 года, были подведены итоги данного конкурса. В соответствии с Положением по итогам Всероссийского смотра-конкурса «Образцовый детский сад» были определены 1000 лучших детских садов России. В их числе и наше дошкольное учреждение!!!

Официальные итоги смотра-конкурса опубликованы в открытом формате в разделе «Победители», где можно ознакомиться с электронными стендами Лауреатов-Победителей конкурса (1000 лучших детских садов России).

 

 

 

 

29 марта 2019 года в Рыбинском районе прошел IV муниципальный конкурс творческих проектов «Я – исследователь». Дети представили свои работы на суд компетентного жюри. Проект «Зачем Дуремару нужны пиявки?»,  который подготовила  воспитанница  нашего детского сада, оказался лучшим.  Поздравляем!

 

../j_uff80b02i_w400_h300.jpg   ../3tzw__kmshk_w300_h400.jpg

    

 

 

 

 

23 марта 2019г. в Ломовской школе состоялся   Фестиваль ВФСК ГТО "Младше всех", для детей дошкольного возраста. В Рыбинском районе  подобное мероприятие для детей 6-8 лет прошло впервые. В программу Фестиваля вошли тестирование по комплексу ГТО (бег на 30 м, метание, прыжок в длину с места, подтягивание, сгибание-разгибание рук, наклон вперед , и смешанное передвижение на 1км). От нашего учреждения участвовали четверо воспитанников, все они  успешно выполнили нормативы и получат знаки отличия ГТО! Молодцы!

           

 

 

1

 

 

 

Страница обновлена 09.10.2019