В соответствии с Уставом Мдоу детский сад п. Ермаково стипендии воспитанникам не предоставляются. Общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, нет. Трудоустройство выпускников не предусмотрено.

Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъекта РФ.

Льготы по внесению платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях Рыбинского муниципального района, осуществляющих образовательную деятельность, в размере 50% от платы, установленной в пункте 1  постановления № 1958 от 17 сентября 2013 года, следующим категориям граждан:

- родителям (законным представителям), имеющим трех и более несовершеннолетних детей;

- родителям (законным представителям), являющимся неработающими инвалидами 1 и 2 группы;

- родителям (обоим родителям) (законным представителям), являющимся студентами дневной формы обучения;

- одиноким матерям (отцам) (законным представителям), являющимся студентами дневной формы обучения;

- родителям (законным представителям), оказавшимся в зоне влияния неблагоприятных факторов, возникших вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, либо принимавших участие в ликвидации этой катастрофы;

- родителям (законным представителям), работающим в образовательных организациях, организациях здравоохранения, культуры, работникам социального обеспечения, размер заработной платы которых не превышает установленного минимального размера оплаты труда.

Освобождены  от платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях Рыбинского муниципального района, осуществляющих образовательную деятельность, следующие категории граждан:

- родителей (законных представителей) обучающихся детей-инвалидов;

- родителей (законных представителей) обучающихся детей с ограниченными возможностями здоровья;

- родителей (законных представителей) обучающихся детей с туберкулезной интоксикацией;

– законных представителей обучающихся детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Виды материальной поддержки:

Родители (законные представители) вправе получать компенсацию части родительской платы, взимаемой за присмотр и уход за ребенком в ДОУ, компенсация назначается и выплачивается одному из родителей ( законных представителей), внесших плату за присмотр и уход за ребенком в соответствующей образовательной организации, в случае если размер среднедушевого размера семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения:

на первого ребенка – в размере 20% от фактически внесенной суммы ими родительской платы, взимаемой за присмотр и уход за ребенком в Учреждении;

на второго ребенка – в размере 50%;

на третьего и последующего – в размере 70%.

Страница обновлена 25.05.2021