Размер шрифта:
Цвет сайта:

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад п.Ермаково Ярославской обл. Рыбинского р-на

Вот и наступили самые красивые, сказочные и весёлые новогодние праздники,

которые принесла с собой красавица-зима и одарила всех подарками!

А для наших детей и их родителей  в гостеприимных стенах нашего сада с 24 по 28 декабря 2018 года

прошли новогодние утренники.

Ребята веселились , с увлечением рассказывали стихи о зиме, вместе со сказочными героями пели, танцевали, участвовали в весёлых играх и хороводах.

В гости к  детям  приходили: Леший,  Карабас -  Барабас,  Снеговичок,  который хотел вместе со всеми встречать Новый год и веселил всех играми и забавами.  Ну, и конечно самые главные герои новогодних праздников -

Дед Мороз и Снегурочка .

Все  дети получили новогодние подарки и чудесное праздничное настроение!

15 сентября 2018 года в п. Шашково прошел муниципальный туристический слет для детей дошкольного возраста. Команда нашего детского сада достойно приняла участие в соревнованиях.  Дети вместе с родителями собирали палатку,  завязывали узлы, проходили полосу  препятствий и многое другое. Поздравляем победителей и участников слета.

В нашем детском саду есть традиция: уже много лет каждый год начало учебного сезона мы начинаем с праздника «Вот и стали мы на год взрослее». Это всегда очень веселое, радостное мероприятие с участием детей и педагогов.

1 сентября, в  День знаний, дошкольники с радостью встречают учебный год.  В праздничном зале наших воспитанников встретили озорные клоуны, которые предложили устроить веселые соревнования и конкурсы.  Задорная и веселая обстановка царила на празднике, дети пели, танцевали, участвовали в конкурсах, читали стихи о детском саде.

Праздничное мероприятие «Прощай, Лето» прошло в последние летние дни. Лето в последний раз в этом году заглянуло  в гости в детский сад. Вместе с Летом дети развлекались, играли в игры, устраивали аттракционы, читали  стихи, загадывали загадки.

Флаг Российской Федерации имеет свой собственный праздник – его отмечают 22 августа. В нашем детском саду «День флага» прошел очень интересно!

Накануне праздника детям старшей группы   было предложено дома вместе с родителями  нарисовать рисунки с изображением флага нашей страны. Затем в группе воспитатель организовала выставку рисунков и провела тематическое занятие «Флаг России».

Так же в этот день в детском саду прошло развлечение «День флага», на котором ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства,  дети читали стихотворения о флаге, исполняли песни о России.

Череду летних праздников продолжил праздник благодарения за новый урожай – Спас. При подготовке к празднику старшие дошкольники знакомились с народными приметами, обычаями.

Ребята узнали, что в старину в августе праздновали три Спаса. Первый был посвящен новому урожаю мёда и назывался Медовый. Второй назывался Яблочным, после этого праздника можно было есть свежие яблоки. Третий Спас – Хлебный или Ореховый, потому что пекли первый каравай из муки сжатой пшеницы; в конце августа созревали орехи.

На празднике в народные песни, ребята водили хороводы, читали стихи и поговорки, отгадывали загадки.

27 марта 2018 года в Рыбинском районе прошел III муниципальный конкурс творческих проектов «Я – исследователь». Дети представили свои работы на суд компетентного жюри. Проект воспитанников  нашего детского сада «Мусор и его вторая жизнь» занял 3 место. Поздравляем!

«Дорогая моя провинция!»  — под таким названием прошло ежегодное  конкурсное мероприятие в Рыбинском муниципальном районе .  В мероприятии приняли участие все дошкольные учреждения района.  Воспитанники нашего детского сада были представлены в номинациях «Эстрадный вокал» и «Театральная миниатюра». Конкурсанты  пели, танцевали, читали стихотворения, показывали сценки. По итогам конкурса наши воспитанники  были награждены дипломами за 1 и 2 место. Поздравляем!

21 февраля детском саду прошли спортивные соревнования, посвященные Дню Защитника Отечества. Мальчики старшей и подготовительной групп соревновались в  сноровке, смекалке , проявили свои умения работать в команде. Ребята узнали  особенности службы моряков, летчиков, танкистов, пограничников и показали свою ловкость, меткость, силу и выносливость. 21.02.2018г.

17 февраля команда нашего детского сада участвовала в муниципальных «Зимних Олимпийских играх – 2018». Юные спортсмены со всего района соревновались в лыжных гонках, хоккее, керлинге,снежном баскетболе и др., а так же показали себя в знании зимних видов спорта . Все команды проявили свою ловкость, быстроту, смекалку и стремление побеждать. Поздравляем участников и победителей. 17.02.2018г.

12 января стартовал традиционный конкурс профессионалов педагогического мастерства Рыбинского района – муниципальный этап Всероссийского конкурса  «Воспитатель года России–2018». Участницей  конкурса стала  Палочкина Елена Витальевна, воспитатель нашего  детского сада.  Елена Витальевна, пройдя все конкурсные испытания, смогла завоевать звание  абсолютного  победителя. Поздравляем! 19.01.2018г.